RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:57 6 февраля 2017 г.

Власти: новое отделение томской ОКБ компенсировало закрытый лор-центр

© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Специализированное отделение, открытое на базе Томской областной клинической больницы (ОКБ), позволяет проводить практически все те операции, которые выполнялись в ликвидированном филиале федерального научно-клинического центра оториноларингологии, сообщил в понедельник журналистам замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Ранее сообщалось, что в 2016 году был ликвидирован лор-центр, который работал на базе горбольницы №3 Томска. По данным областной администрации, в учреждении выполнялись сложные операции, для некоторых из них в центр приглашали столичных специалистов.

"Филиал лор-центра приказом закрыт, в июле он прекратил свое существование. Коллективу мы предлагали трудоустройство, базовое место – ОКБ. Там лор-центр современный открыт, оборудование приобретено. Более того, в конце 2016 года ОКБ получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи. И (теперь) по специализированной помощи и по высокотехнологичной мы направляем в ОКБ", – сказал Акатаев.

Он отметил, что очередей на получение помощи отоларингологов "практически нет". Врачи отделения выполняют почти все операции, которые проводились в томском лор-центре. При этом, если пациентов по каким-либо причинам не устраивает предложенная томскими медиками помощь, они могут получить направления в клиники Москвы, Санкт-Петербурга или Красноярска.

По информации областного департамента здравоохранения, в настоящее время врачи ОКБ могут выполнить все виды лор-операций, кроме кохлеарных (на внутреннем ухе).




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024