RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:16
  |  
+5°C
19:50  25 февраля 2016 г.

ФМБА издало приказ о ликвидации томского лор-центра

© РИА Томск. Павел СтефанскийФМБА издало приказ о ликвидации томского лор-центра

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) приняло решение о ликвидации в Томске филиала федерального научно-клинического центра оториноларингологии, сообщил РИА Томск в четверг вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

Томский филиал лор-центра уже несколько лет работает на базе горбольницы №3. Осенью 2015 года лор-центр получил после реставрации здание-памятник постройки 1893 года на улице Красноармейской, 14, куда частично переехал. ФМБА и Минздрав РФ выделили на реставрацию здания 213 миллионов рублей. По словам Акатаева, в настоящее время создается рабочая группа для ликвидации филиала, кто именно в нее войдет, вице-губернатор не уточнил.

"Это приказ ФМБА. Сегодня (Виктор) Воробьев, который возглавляет наш Сибирский клинический центр (ФМБА), в рамках рабочей группы должен объяснить, как этот механизм будет реализован по людям, по оборудованию, что будет в центре реабилитации на Красноармейской. Понятно, что общую концепцию они будут выбирать совместно с департаментом здравоохранения", – рассказал Акатаев.

Он добавил, что отреставрированное здание после ликвидации центра перейдет в управление Сибирского научно-клинического центра. На площадях здания планируется открыть центр реабилитации. Возможно, будут созданы лор-отделение и отделение НИИ курортологии.

"Что конкретно там будет – будет решать рабочая группа. (В Томске) идет реабилитация по разным видам болезней. Все в одном месте сделать нельзя – для этого большие площади нужны. Рабочий вариант – (реабилитация) после сердечно-сосудистых заболеваний", – уточнил собеседник агентства.

Комментарии руководства центра РИА Томск планирует получить позже.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке