RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
18:16 24 марта 2017 г.

Усыплявшая старушек уколом томская медсестра-разбойница получила 8 лет

© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской области

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Восемь лет проведет в колонии медсестра из Томского района, которая под предлогом медосмотра проникала в квартиры пожилых людей, делала им укол с психотропными веществами, а потом похищала деньги; таким образом женщине удалось похитить у двух пенсионерок 139 тысяч рублей, ее действия квалифицированы как разбой, сообщает в пятницу пресс-служба Томского районного суда.

Уточняется, что в октябре 2015 года в селе Моряковский затон Томского района подсудимая, представившись медсестрой, под предлогом проверки состояния здоровья проникла в квартиру пожилой женщины. Введя хозяйке внутривенно смесь с психотропным веществом, от которой пенсионерка впала в беспомощное состояние, женщина похитила из квартиры 105 тысяч рублей и скрылась. Аналогичное преступление она совершила два дня спустя, украв 34 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что в обоих случаях от действий медсестры пострадали пожилые люди в возрасте старше 80 лет, которые копили денежные средства на похороны.

"Томский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданки Т., совершившей два разбоя, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище", – говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина признана виновной по статье УК РФ "Разбой" и ей назначено восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она лишена права заниматься медицинской деятельностью на три года. Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе добровольное возмещение ущерба, однако посчитал, что исправление подсудимой невозможно без реального отбытия наказания.




Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024