RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
21:55 22 июля 2017 г.

Петраков назвал игру "Томи" с "Олимпийцем" хаосом

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Игрокам "Томи" не хватает не только агрессии и мастерства, но и дисциплины во время игры, а во время матча с нижегородским "Олимпийцем" на поле царил хаос, отметил в субботу на послематчевой конференции главный тренер томского клуба Валерий Петраков.

Ранее сообщалось, что в субботу в рамках третьего тура ФНЛ "Томь" проиграла нижегородскому "Олимпийцу" со счетом 1:2 на своем поле. Томская команда осталась на последнем, 20-м, месте турнирной таблицы.

"Много чего не хватает: и агрессии, и исполнения, и организации. Пока мои слова до ребят не доходят. Сегодня вроде выпустили двух нападающих, которые должны были достаточно грамотно бороться, но проиграли весь подбор, особенно в первом тайме. <…> Два игрока соперника получают мяч и выходят один на один (с вратарем). О какой дисциплине вообще может идти речь?"  – сказал Петраков.

Он отметил, что недоволен игрой. "Если во втором тайме стало что-то получаться, то в первом был чистый хаос на поле. Играли фрагментарно. Желания и самоотдачи я у некоторых игроков просто не увидел. Ну и замены, которые были сделаны, наверное, просто не усилили игру", – уточнил тренер.

Петраков подчеркнул, что новые футболисты пока оставляют желать лучшего. При этом и футболисты, пришедшие из молодежки "Томи", пока не оправдывают возложенных на них надежд.

"Если они не пересмотрят свою точку зрения, то им будет очень тяжело играть дальше в футбол. Мы говорим: "Почему Мелихов не стоит на воротах?". (Вратарь) Юра Шафинский получил перелом лицевой кости, Мелихов вышел и не смог помочь (пропустил решающий гол. – Ред.) Почему такие ошибки делает вратарь, почему нет надежности? Вопросов много", – добавил он.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024