ВСЕ НОВОСТИ
16:51 31 июля 2017 г.

Томичка взяла "золото" на чемпионате России по легкой атлетике

© с сайта томской областной школы высшего спортивного мастерства

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Томская спортсменка Екатерина Соколенко заняла первое место на чемпионате России по легкой атлетике в Жуковском (Московская область), сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

"Екатерина Соколенко, воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Томска, стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике на дистанции бег 3000 метров с препятствиями, проходившем в подмосковном Жуковском с 28 по 30 июля", – говорится в сообщении.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Биография Екатерины Соколенко
Уточняется, что спортсменка "выиграла чемпионат с нужным нормативом" – 9:37.53 (норматив 9:42.00). После победы Соколенко имеет разрешение международной ассоциации легкоатлетических федераций для выступления на международных стартах. Теперь спортсменка может представлять Томск на Всемирной летней универсиаде, которая состоится в тайваньском городе Тайбэй с 19 по 30 августа.

Ранее сообщалось, что Соколенко, специализирующаяся в беге на средние дистанции, готовилась выступить на Олимпиаде в 2016 в составе сборной РФ, однако международная легкоатлетическая федерация не допустила российских спортсменов на Олимпийские игры в Бразилии. Спортсменка также стала одним из лауреатов ежегодного областного конкурса "Спортивная элита".