RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:15 15 сентября 2017 г.

Замы губернатора Томской области Сонькин и Акатаев ушли в отставку

© ru.wikipedia.org/ S.Khakimov

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Два заместителя губернатора Томской области – курировавший научно-образовательный комплекс Михаил Сонькин и отвечающий за соцполитику Чингис Акатаев – покинули обладминистрацию в связи с окончанием срока служебного контракта, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Избранный губернатором Томской области Сергей Жвачкин принял отставки заместителя губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева и заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаила Сонькина в связи с окончанием служебных контрактов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 15 сентября на аппаратном совещании в администрации Жвачкин вручил бывшим заместителям почетные грамоты за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и высокий профессионализм.

"Жизнь не стоит на месте, за пять лет я реализовал задачи, которые ставил передо мной в 2012 году губернатор. Опыт работы в новой для меня социальной сфере, работа в исполнительной власти с таким опытным руководителем для меня очень полезны. Мне всего 51, и я планирую продолжить реализовывать себя в других направлениях", – приводятся в сообщении слова Акатаева.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Чингис Акатаев

В свою очередь Сонькин сообщил, что рад тому, что его "знания и опыт в сфере инновационного бизнеса пригодились на государственной службе".

"Благодарен за эти несколько лет работы в команде Сергея Анатольевича Жвачкина.... Покидая кабинет, остаюсь в команде губернатора", – сказал он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Михаил Сонькин
Чингис Акатаев работал заместителем губернатора Томской области по социальной политике с августа 2012 года. Михаил Сонькин занимал должность замгубернатора  по научно-образовательному комплексу и инновационной политике с августа 2014-го.





Поделиться в WhatsApp
Сиразутдинов Сергей
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024