RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
22:05 17 октября 2017 г.

Томская область и "Яндекс" будут вместе развивать IT-технологии

© РИА Томск. Елена Зеневич

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям компании "Яндекс" Марина Янина подписали во вторник меморандум о сотрудничестве в сфере информационных технологий, который, в частности, предусматривает совместные образовательные проекты, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Поясняется, что меморандум о сотрудничестве был подписан во вторник на международном форуме "Открытые инновации", который сейчас проходит в Москве в технопарке "Сколково".

Жвачкин и топ-менеджер "Яндекс" договорились о совместном развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития интернет-технологий. По мнению Жвачкина, сотрудничество с  "Яндексом" откроет новые возможности для инновационного бизнеса в регионе.

"Томскую область отличают сильные позиции в интеллектуальном машиностроении, автоматизации производств, радиоэлектронике и других прорывных отраслях. Вместе с томскими университетами мы активно развиваем информационные технологии для реального сектора экономики, социальной сферы, комфортной городской среды. Вместе с "Яндексом" эти проекты будут быстрее и эффективнее", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Международный форум "Открытые инновации" проходит в шестой раз под эгидой правительства России. Его цель — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.




Поделиться в WhatsApp
Сиразутдинов Сергей
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске
07:17 29 апреля 2024
Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи
20:02 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024