RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
10:06 13 февраля 2018 г.

Пострадавшие в ЧП с Ми-8 на томском севере в стабильном состоянии

© flickr.com/Jez

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Трое пострадавших во время жесткой посадки Ми-8 под Стрежевым Томской области находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести; еще одна пострадавшая остается в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в понедельник вертолет Ми-8 санавиации совершил жесткую посадку в Александровском районе Томской области. Вертолет перевозил женщину из метеостанции Прохоркино, расположенной в Александровском районе, в Стрежевой. Также на борту находились три члена экипажа, полицейский и фельдшер. Два члена экипажа погибли. Четверо пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в больницу Стрежевого, двое из них – в реанимацию.

Как уточняет пресс-служба обладминистрации, все пострадавшие после ЧП с МИ-8 под Стрежевым были доставлены в больницу с ушибами, переломами, травмами разной степени тяжести и общим переохлаждением организма.

"На лечении в больнице Стрежевого находятся четыре человека. Трое из них в состоянии средней степени тяжести, одна женщина в тяжелом состоянии. Врачам Стрежевской больницы посредством телемедицинских консультаций помогают специалисты из Томска", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на главврача Стрежевской больницы Олега Каминского сообщается, что при поступлении двое пострадавших были госпитализированы в хирургическое отделение больницы, еще двое в реанимационное. Одного из них врачи планируют перевести в общее отделение 13 февраля.

"В больнице имеется все необходимое оборудование и медикаменты. Необходимости в переводе пациентов в больницы Томска нет", – приводятся в сообщении слова Каминского.




Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024
08:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Объединенный оркестр Большого и Мариинского театров выступят в Томске
15:51 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа
14:51 27 апреля 2024