RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:39 22 февраля 2018 г.

ТПУ предложил студентам записать на видео стихи на родном языке

© РИА Томск. Олег Асратян

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) могут принять участие в конкурсе, посвященном Международному дню родного языка: им предлагается записать видеоролик со стихотворением на родном языке, сообщается в четверг на сайте вуза.

Уточняется, что Международный день родного языка отмечался 21 февраля. Этот праздник направлен на защиту языкового и культурного многообразия. ТПУ является одним из лидеров среди вузов России по доле иностранных студентов.

"В честь Международного дня родного языка мы запустили конкурс на лучшее прочтение стихотворения на родном языке. Для участия в нем российским и иностранным студентам необходимо записать видеоролик, разместить его в одной из выбранных социальных сетей (Instagram, Facebook, "ВКонтакте") с хештегами #дни_родного_языка_в_ТПУ #IMLDay_in_TPU", – говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс продлится до 2 марта. Победителей определит жюри, видеоролики будут оцениваться по художественному уровню исполнения, качеству исполнения и произношению, соблюдению пауз, правильному выбору темпа речи, оригинальности.

Все участники конкурса будут награждены памятными призами. Приз зрительских симпатий будет разыгран с помощью интернет-голосования в группе. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.




Поделиться в WhatsApp
Фирсанков Илья Евгеньевич
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024
Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ
17:15 27 апреля 2024