RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:57 1 марта 2018 г.

Ректор: научная деятельность сотрудников продвинула ТГУ в рейтинге QS

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) смог улучшить свои позиции в предметном рейтинге вузов агентства Quacquarelli Symonds (QS) благодаря научной деятельности сотрудников университета, а также работе над повышением качества образования, считает ректор ТГУ Эдуард Галажинский, слова которого в четверг приводит пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что ТГУ улучшил свои позиции в предметном рейтинге QS, переместившись из четвертой в третью сотню лучших вузов мира в группах "Гуманитарные науки и искусство" и "Естественные науки". В группах "Инжиниринг и технологии" и "Социальные науки и менеджмент" вуз впервые вошел в рейтинг.

Как сообщает пресс-служба, ректор ТГУ Галажинский, комментируя результаты рейтинга, отметил вклад всех сотрудников университета в улучшение качества образования и научной деятельности.

"В этом рейтинге университет очень мощно продвинулся по ряду позиций, это касается социальных наук, естественных наук, инжиниринга… Рейтинг – это зеркало, с помощью которого университет измеряет свое движение. Сегодня мы гордимся тем, что уже почти половина всех публикаций университета находится в топовых журналах и лучших изданиях мира. Это еще одно свидетельство работы всего коллектива", – цитируются в сообщении слова ректора.

По данным вуза, в общем рейтинге QS ТГУ занимает 323 строчку среди лучших вузов мира.

Рейтинг QS основан на академической репутации, результатах научно-исследовательской деятельности университетов, а также репутации вуза среди работодателей.

ТГУ и Томский политехнический университет в 2013 году вошли в проект "5-100", участникам которого выделяется дополнительное финансирование на повышение международной конкурентоспособности.




Поделиться в WhatsApp
Соколова Юлия Васильевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи
20:02 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024