RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:11 23 мая 2018 г.

Зона для игр и воркаут-площадка появятся в Михайловской роще Томска

© РИА Томск.

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Детский игровой комплекс "Лесная сказка", куда войдут игровая зона и площадка для воркаута, появится в томской Михайловской роще в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что томичи путем рейтингового голосования определили, что в 2018 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" будут благоустроены Лагерный сад, Михайловская роща, бульвар на Кирова и площадь Новособорная. В начале мая проект реновации верхней террасы Михайловской рощи был отправлен на доработку – эксперты решили, что он слабо проработан в части "наполнения" территории.

Пресс-служба мэрии сообщает, что проекты реновации Михайловской рощи обсудили на заседании общественной муниципальной комиссии, в котором также приняли участие ученики школ №№ 31, 47 и гимназии №24. На выбор юным томичам и членам комиссии были представлены три концепции игровых комплексов – "Самолеты", "Средневековье" и "Лесная сказка".

"По мнению школьников… в Михайловской роще должен быть установлен детский игровой комплекс "Лесная сказка", представленный компанией "КСИЛ-Томск". На двух участках рекреационного парка общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров компания предлагает обустроить игровые зоны для детей двух возрастных категорий – младше 7 и старше 7 лет, площадку для занятий воркаутом, спортивную зону", – сообщает мэрия.

© предоставлено пресс-службой Думы г. Томска
Порядка пятидесяти дворов будут благоустроены в Томске в 2018 году
Также сообщается, что игровой комплекс будет дополнен элементами для маломобильных групп детей, навигационными указателями и садовыми диванами. Элементы комплекса будут выполнены из финской березовой фанеры повышенной влагостойкости, пластика и металла. От проезжей части она будет отделена деревьями. Игровой комплекс планируют установить на основании из природных материалов – песка и щебня.

Ранее также сообщалось, в 2018 году на реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Томской области будет направлено более 310 миллионов рублей, из них 194 миллиона рублей получит областной центр.





Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024