RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
18:10 6 июня 2018 г.

Детские сады Томска готовятся получить лицензии для медкабинетов

© Мария Шакирова

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Первый пул детских садов Томска готовится провести лицензирование своих медицинских кабинетов; закуплено необходимое оборудование, подготовлены сами помещения, сообщил журналистам в среду председатель комитета по социальным вопросам томской гордумы Алексей Балановский.

Ранее сообщалось, что в Томске реализуется программа "Дорожная карта" по лицензированию медицинских кабинетов, расположенных в образовательных учреждениях. Первым ее этапом было лицензирование медкабинетов в городских школах, вторым – в детских садах.

"Первым этапом была передача в ведение медицинских учреждений всех кабинетов в общеобразовательных школах – он завершен… Сейчас (идет) второй этап – это передача дошкольного образования. Первый пул детских садов уже подготовлен: администрацией закуплено все оборудование, подготовлены сами помещения", – сказал Балановский.

Он уточнил также, что дополнительной проработки требует вопрос о лицензировании медкабинетов в ряде детских садов, которые были "расширены в медицинском плане". К таким учреждениям относятся детские сады №№1 и 6.

Балановский пояснил, что все сотрудники лицензированных медицинских кабинетов сохранят свои рабочие места, но будут трудоустроены не в детских садах, а в больницах.





Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024
Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ
17:15 27 апреля 2024