RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
19:11 21 июля 2018 г.

"Лучший бородач" Томска растил бороду для конкурса с прошлого года

© РИА Томск. Павел Стефанский
© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Около 20 человек стали участниками второго чемпионата бороды и усов, который прошел в субботу в Семилужках Томского района; жюри выбирало самые ухоженные усы и пышные бороды в четырех номинациях, а "лучшим бородачом" стал томич Валерий Остапенко, сообщил корреспондент РИА Томск.

Второй томский чемпионат бороды и усов проходил в рамках фестиваля исторической реконструкции "Семилуженское поле" в Томском районе. На сцену группами выходили претенденты на победу в номинациях: "щетина", "усы", "борода длиной до пяти сантиметров" и "борода длиннее пяти сантиметров". Критериями оценки были форма бороды и усов, объемность и пышность. Всего участников оказалось около 20-ти.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Чемпионат бороды и усов в Семилужках

"Бороду нужно ровнять и стричь постоянно. А если она длинная, то еще и вытягивать раз в месяц. В общем зачете конкурса может победить обладатель бороды с любой длиной", – пояснил один из организаторов чемпионата.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Чемпионат бороды и усов в Семилужках

После определения победителей в номинациях "Лучшим бородачом" чемпионата был выбран 31-летний томич Валерий Остапенко, который носит бороду с прошлого года. По его словам, сменить имидж решил, "когда надоело бриться". На подобный конкурс он заявился впервые и попал в категорию "борода длиннее пяти сантиметров".

"Если бы жене не нравилось, я бы уже давно побрился. Теперь собираюсь отрастить длиннее, как у ZZTop (американская рок-группа – Ред.)", – сказал Остапенко.

В отдельной номинации чемпионата участие приняли женщины. Приз – абонемент на посещение парикмахерской – был вручен за имитацию бороды, которую участница нарисовала на лице углем.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Победительница в номинации "Имитация бороды"




Поделиться в WhatsApp
Голубев Михаил Валерьевич
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024
08:24 27 апреля 2024
Спасатели вызволили косулю, застрявшую в заборе на Высоцкого в Томске
11:20 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
Когда менять резину на летнюю по закону: правила-2024
14:09 27 апреля 2024
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024