RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:09
  |  
+10°C
19:11  21 июля 2018 г.

"Лучший бородач" Томска растил бороду для конкурса с прошлого года

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛучший бородач Томска растил бороду для конкурса с прошлого года
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛучший бородач Томска растил бороду для конкурса с прошлого года

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Около 20 человек стали участниками второго чемпионата бороды и усов, который прошел в субботу в Семилужках Томского района; жюри выбирало самые ухоженные усы и пышные бороды в четырех номинациях, а "лучшим бородачом" стал томич Валерий Остапенко, сообщил корреспондент РИА Томск.

Второй томский чемпионат бороды и усов проходил в рамках фестиваля исторической реконструкции "Семилуженское поле" в Томском районе. На сцену группами выходили претенденты на победу в номинациях: "щетина", "усы", "борода длиной до пяти сантиметров" и "борода длиннее пяти сантиметров". Критериями оценки были форма бороды и усов, объемность и пышность. Всего участников оказалось около 20-ти.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Чемпионат бороды и усов в Семилужках

"Бороду нужно ровнять и стричь постоянно. А если она длинная, то еще и вытягивать раз в месяц. В общем зачете конкурса может победить обладатель бороды с любой длиной", – пояснил один из организаторов чемпионата.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Чемпионат бороды и усов в Семилужках

После определения победителей в номинациях "Лучшим бородачом" чемпионата был выбран 31-летний томич Валерий Остапенко, который носит бороду с прошлого года. По его словам, сменить имидж решил, "когда надоело бриться". На подобный конкурс он заявился впервые и попал в категорию "борода длиннее пяти сантиметров".

"Если бы жене не нравилось, я бы уже давно побрился. Теперь собираюсь отрастить длиннее, как у ZZTop (американская рок-группа – Ред.)", – сказал Остапенко.

В отдельной номинации чемпионата участие приняли женщины. Приз – абонемент на посещение парикмахерской – был вручен за имитацию бороды, которую участница нарисовала на лице углем.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Победительница в номинации "Имитация бороды"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке