RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:21 3 октября 2018 г.

Предполагаемый убийца девочки в томском селе помогал полиции искать ее

© с сайта УМВД по Томской области

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Житель села Нарга (Молчановский район Томской области), обвиняемый в убийстве и изнасиловании 10-летней девочки, в день совершения преступления сам участвовал в ее поисках, сообщил РИА Томск в среду глава Наргинского сельского поселения Михаил Пономарев.

Ранее сообщалось, что 30 сентября в cеле Нарга пропала ученица четвертого класса. Заявление о пропаже поступило от опекуна (девочка воспитывалась в приемной семье с двух лет). В поисках участвовали десятки полицейских нескольких районов Томской области и жители села. В лесу они нашли захоронение с телом ребенка с признаками насильственной смерти. По видеокамерам был установлен подозреваемый – сосед девочки. 

"Он с братом выезжал в Томск на заработки – был разнорабочим, высшего образования у него нет, он школу даже не закончил. Как раз 30 сентября вернулся из Томска на автобусе. Вроде, нормальный приехал, видели его в магазинах. А вот уже к вечеру такое совершил. Произошло это все после семи часов вечера", – сообщил Пономарев.

© предоставлено пресс-службой УМВД РФ по Томской области
Убийство ребенка в Нарге: поиски обвиняемого и кадры с места ЧП
По его словам, после предполагаемого убийства мужчина вернулся домой, переоделся, помылся в холодной бане, а потом отправился на поиски девочки с полицейскими и селянами: "После того, как камеры просмотрели (на видеозаписях видно, как мужчина уходит с девочкой из магазина в сторону зимней паромной переправы), он исчез. Его искали в лесном массиве". 

Ранее также сообщалось, что задержали соседа девочки вечером во вторник, 2 октября. Возбуждены дела по статьям УК РФ "Убийство малолетнего", "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Задержание обвиняемого в убийстве 10-летней томички. ВИДЕО >>>

Глава поселения отметил, что ранее селяне не замечали агрессии со стороны обвиняемого: "Ни к кому не приставал. Пьяный неспокойный, конечно, был, частенько с братьями драки устраивал. Женат не был".

По информации Пономарева, девочку похоронили в среду, 3 октября. Также сегодня провели следственный эксперимент с участием обвиняемого. "Привозили его, снимали на камеру. В принципе он все признает, где и что делал, все показал", – добавил собеседник агентства.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024