RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:27 19 октября 2018 г.

Новгородская "дочка" "Росэлектроники" откроет филиал в томской ОЭЗ

© РИА Томск.

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Дочернее предприятие "Росэлектроники" – новгородское "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике" (СКТБ РТ) планирует открыть филиал в Томской особой экономической зоне и создать в  Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) базовую кафедру, сообщила в пятницу пресс-служба томской обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 17-18 октября в Великом Новгороде прошли Дни Томской области. В деловой программе мероприятия приняли участие томский губернатор Сергей Жвачкин, вице-губернаторы, руководители ряда областных департаментов, главы муниципальных образований, ректоры университетов, главы промышленных предприятий и региональных институтов развития.

Уточняется, что в рамках визита Жвачкин побывал в цехах и лабораториях АО "СКТБ РТ" – одного из ведущих производителей специальной и общепромышленной радиоэлектронной аппаратуры в РФ, а также встретился с гендиректором предприятия Геннадием Капраловым.

"Новгородское предприятие "Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике" (дочернее предприятие холдинга "Росэлектроника") планирует открыть филиал в Томской особой экономической зоне, став ее резидентом, а также создать базовую кафедру в ТУСУРе", – говорится в сообщении.

© официальная страница правительства Новгородской области в Facebook
Великий Новгород заимствует томский опыт инновационного развития
Отмечается, что сотрудничество томских промышленников с "СКТБ РТ" стало результатом соглашения о межрегиональном сотрудничестве, которое томский и новгородский губернаторы подписали в Томске в декабре 2017 года.

"Результаты нашего сотрудничества превзошли ожидания. Новгородская компания ведет совместную опытно-конструкторскую работу с томским НИИ ПП, шесть выпускников ТУСУРа прошли практику и сразу же получили приглашение на работу. Причем в Новгороде наши молодые таланты могут работать и дистанционно", – цитируются в сообщении слова Жвачкина.





Поделиться в WhatsApp
Масляева Мария Сергеевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024