RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:23 14 января 2019 г.

СК возбудил уголовное дело после смерти томички в частной клинике

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Следственное управление СК РФ по Томской области возбудило уголовное дело по факту смерти молодой девушки после операции в одной из частных клиник Томска, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее в нескольких томских СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что молодая женщина скончалась после операции в одной из частных клиник Томска. По данному факту следственные органы провели проверку.

"Следственными органами СК РФ по Томской области по факту смерти молодой томички, скончавшейся после оказания ей медицинской помощи в одной из частных клиник Томска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного … статьей УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее также сообщалось, что, по предварительным данным, в декабре 2018 года девушка обратилась в одну из частных клиник Томска, где ей под местным наркозом была проведена операция, после которой самочувствие пациентки резко ухудшилось. Девушка была госпитализирована в ФГБУ ВО "СибГМУ", где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончалась.




Поделиться в WhatsApp
Масляева Мария Сергеевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024