RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:27 16 января 2019 г.

Участки для многодетных в Богашеве планируют освободить от оптоволокна

© Валерий Доронин

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Земельные участки в санитарно-защитной зоне в Томском районе, выделенные многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, будут освобождаться от ограничений – районная администрация ведет переговоры о переносе оптоволоконной линии, сообщила в среду в ответе на запрос РИА Томск пресс-служба администрации со ссылкой на ее главу Александра Терещенко.

Ранее сообщалось, что следственное управление СК РФ по Томской области возбудило уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Томского района. По версии следствия, чиновники предоставили многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами земельные участки, расположенные в границах санитарно-защитной зоны оптоволоконной сети.

"Речь идет о четырех земельных участках с ограниченным режимом пользования в связи с наличием охранной зоны волоконно-оптической линии связи ОАО "Мегафон"… Были организованы рабочие встречи с руководителем ОАО "Мегафон" в Томской области, чтобы обсудить перенос волоконно-оптической линии связи с данных четырех участков. Уже есть определенная договоренность", – цитируется Терещенко.

По его словам, точку в вопросе о переносе оптоволоконной линии районная администрация рассчитывает поставить не позднее апреля 2019 года. Как уточнили РИА Томск в администрации Томского района, земельные участки, попавшие в санитарно-защитную зону, были выделены многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами в Богашевском сельском поселении.




Поделиться в WhatsApp
Соколов Иван
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024