RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:22 18 апреля 2019 г.

Томичи могут "разрешить" дельтапланеристам летать зимой в Лагерном

© Валерий Доронин

ТОМСК, 18 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мэрия Томска проводит опрос среди горожан о возможном использовании склонов Лагерного сада зимой, среди вариантов – полеты на пара- и дельтапланах, сноутюбинг, скандинавская ходьба, а также катание на лыжах и коньках; мнение томичей будет учтено при благоустройстве Лагерного сада, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске благоустроят 28 общественных пространств. На реализацию проектов по программе "Формирование комфортной городской среды" областной центр получит 200 миллионов рублей. Самые масштабные работы в этом году в Томске планируется провести в Лагерном саду.

"На сайте городской администрации стартовал опрос, участники которого могут проголосовать за то, как использовать склоны Лагерного сада зимой... Мэрия изучает мнение горожан о том, насколько целесообразно размещение в этой части Кировского района оборудования для занятий сноутюбингом (катание на "ватрушках". – Ред.), скандинавской ходьбой, катания на лыжах, на коньках, полетов на пара- и дельтапланах", – говорится в сообщении.

Участники голосования могут выбрать до трех вариантов зимних видов рекреации, добавляет пресс-служба. Варианты, набравшие наибольшее количество голосов, будут учтены при благоустройстве Лагерного сада в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как пояснила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии, опрос можно пройти на сайте городской администрации. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Голосование продлится до конца мая.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года мэрия запретила проведение соревнований по парапланеризму в Лагерном саду Томска из-за установленных там в 2018 году световых опор и скамеек, которые могут создать опасность для спортсменов при взлете. На просьбу Федерации сверхлегкой авиации перенести объекты мэрия ответила отказом, пояснив, что это создаст угрозу безопасности томичей.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г
09:00 30 апреля 2024
Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным
07:15 30 апреля 2024