RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:58 19 мая 2019 г.

Популярные томские врачи презентовали свой первый музыкальный альбом

© предоставил Асхаб Идигов
© предоставил Асхаб Идигов

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Два томских врача – Асхаб Идигов и Рагим Керимов (7800 и 5600 подписчиков в Instagram соответственно) презентовали в клубе "Театро" свой первый альбом Doctor Album. О чем поют популярные доктора и откажутся ли от профессии за миллионные гонорары – в материале РИА Томск.

Врач-уролог Асхаб Идигов и врач ультразвуковой диагностики Рагим Керимов создали собственный музыкальный проект CHEH&RAGA несколько лет назад. 

"Мы просто хотели показать свою творческую сторону. Выкладывали треки в Instagram, часто получали лестные отзывы от подписчиков: "Круто, нужно развиваться дальше!", и благодаря этому в себя поверили. В итоге мы записали около 20 треков, 11 лучших из них вошли в первый альбом – Doctor Album, который в субботу (18 мая) презентовали в "Театро", – рассказывает Идигов.

Также вместе с альбомом врачи представили публике свой первый клип – на песню FIRE. "Очень хороший клип получился! И текст хороший, смысл в том, что нужно использовать огонь для теплоты, для спасения чьей-то жизни", – говорит Идигов.

По его словам, чаще всего они с Рагимом поют как раз о профессиональных вещах – о медицине, о здоровье, о том, что нужно за ним следить. Есть песни просто про жизнь, про маму… "Все треки у нас – с незамысловатым текстом, с хорошей атмосферой. Мы не используем, как это часто бывает в хип-хопе, всякие политические штучки, никого не оскорбляем и ни на что не жалуемся. Всегда на позитиве! Так же, как в жизни", – говорит доктор.

Doctor Album будет доступен в соцсетях Идигова и Керимова, также они планируют выложить его на YouTube. Не исключено, что проект станет коммерческим. Но Асхаб подчеркивает: "На первом месте всегда будет медицина! Нам задавали вопрос: "Если музыка будет приносить по миллиону в месяц, оставите основную профессию?". Мы однозначно ответили: "Нет!". Мы просто так проводим свое свободное время".




Поделиться в WhatsApp
Тайлашева Елена Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
Как работают почта, банки, ЗАГСы и МФЦ на Первомай–2024
08:24 27 апреля 2024
Спасатели вызволили косулю, застрявшую в заборе на Высоцкого в Томске
11:20 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа
14:51 27 апреля 2024
Бакчарец обвиняется в мошенничестве и вымогательстве у сирот
14:37 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024