RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:41 14 июня 2019 г.

ТПУ предложил абитуриентам всего мира сыграть в студентов-политехников

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) запустил онлайн-игру JOIN.TPU для абитуриентов; игроки из любой точки мира смогут перевоплотиться в политехников и пройти квест по лабораториям и корпусам вуза, сообщила в пятницу РИА Томск координатор проекта JOIN.TPU Ирина Хабарова.

Впервые игра JOIN.TPU была запущена в вузе в 2015 году: тогда за лето в политехников поиграли почти 20 тысяч человек. По словам Хабаровой, игра 2019 года продлится до 25 июля. Победители получат экшн-видеокамеру, электросамокат, смарт-часы и другие подарки. Также им гарантировано до четырех дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ТПУ.

"Если абитуриентам будет что-то непонятно в прохождении квеста, то на помощь им придут кураторы – ребята, которые уже учатся в ТПУ. Это значит, что они смогут дать информацию из первых уст, ответить на все интересующие вопросы о поступлении, проживании, учебе", – сказала собеседница агентства.

Как сообщается на сайте вуза, онлайн-игра дает возможность каждому участнику попробовать себя в качестве студента, который только что приехал в Томск и хочет получить высшее образование. Игрок имеет рейтинг, который определяется специальными показателями: интеллект, находчивость и популярность. Прохождение разных локаций видео-квеста позволит ему собирать необходимые для победы бонусы.

Задача игрока – пройти все миссии от поступления до получения диплома, почувствовать себя настоящим студентом и максимально "прокачать" своего персонажа, а также открыть для себя перспективы обучения. Игра имеет нелинейный характер, можно выбрать и другое развитие сюжета.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024