RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:41 21 июня 2019 г.

Томский "Микран" начал поставлять электронику для Airbus

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Томская научно-производственная фирма "Микран" начала поставки электроники для одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире – Airbus; также обсуждается сотрудничество с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура, сообщила РИА Томск генеральный директор компании Вера Парамонова.

"В этом (2019) году продолжилось взаимодействие АО "НПФ "Микран" с европейскими космическими компаниями. Начались работы (по поставке продукции) с компанией Airbus в области СВЧ-микроэлектроники", – рассказала Парамонова, не уточнив стоимости контракта с авиастроительной компанией.

Она отметила, что также активно идет разработка и поставка электронных компонентов для крупнейшего в Европе производителя спутников – компании Thales Alenia Space. Ведутся переговоры о сотрудничестве с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура.

"В этом году на карте продаж появились новые страны – Португалия и Турция. Пока речь идет о единичных поставках, но мы надеемся, что благодаря сильным позициям присутствия компании "Микран" на международном рынке <…> мы сможем увеличить объемы поставок", – отметила собеседница агентства.

Гендиректор добавила, что компания продолжает работать на ставших уже традиционными рынках присутствия – Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Монголия. Она уточнила, что при этом приоритетным рынком "Микрана" был и остается российский. Компания активно участвует в программе импортозамещения.

АО "НПФ "Микран" специализируется на производстве СВЧ-радиоэлектроники, в том числе телекоммуникационного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. У компании более тысячи клиентов в России и за ее пределами, а география заказов – от СНГ до стран Азии и Африки. Также офисы продаж "Микрана" располагаются в Италии, Бразилии, Вьетнаме и Южной Африке. Фирма имеет более 100 патентов на изобретения.  




Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024
Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ
17:15 27 апреля 2024