RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:01
  |  
+7°C
9:41  21 июня 2019 г.

Томский "Микран" начал поставлять электронику для Airbus

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский Микран начал поставлять электронику для Airbus

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Томская научно-производственная фирма "Микран" начала поставки электроники для одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире – Airbus; также обсуждается сотрудничество с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура, сообщила РИА Томск генеральный директор компании Вера Парамонова.

"В этом (2019) году продолжилось взаимодействие АО "НПФ "Микран" с европейскими космическими компаниями. Начались работы (по поставке продукции) с компанией Airbus в области СВЧ-микроэлектроники", – рассказала Парамонова, не уточнив стоимости контракта с авиастроительной компанией.

Она отметила, что также активно идет разработка и поставка электронных компонентов для крупнейшего в Европе производителя спутников – компании Thales Alenia Space. Ведутся переговоры о сотрудничестве с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура.

"В этом году на карте продаж появились новые страны – Португалия и Турция. Пока речь идет о единичных поставках, но мы надеемся, что благодаря сильным позициям присутствия компании "Микран" на международном рынке <…> мы сможем увеличить объемы поставок", – отметила собеседница агентства.

Гендиректор добавила, что компания продолжает работать на ставших уже традиционными рынках присутствия – Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Монголия. Она уточнила, что при этом приоритетным рынком "Микрана" был и остается российский. Компания активно участвует в программе импортозамещения.

АО "НПФ "Микран" специализируется на производстве СВЧ-радиоэлектроники, в том числе телекоммуникационного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. У компании более тысячи клиентов в России и за ее пределами, а география заказов – от СНГ до стран Азии и Африки. Также офисы продаж "Микрана" располагаются в Италии, Бразилии, Вьетнаме и Южной Африке. Фирма имеет более 100 патентов на изобретения.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке