RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
14:34 28 февраля 2020 г.

Светленский лицей Томска поделится методиками обучения с педагогами РФ

© с сайта администрации Томской области

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Губернаторский Светленский лицей и Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС) подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому лицей будет делиться своими методиками с педагогами из других регионов РФ, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что директор Федерального института развития образования РАНХиГС Максим Дулинов и директор Светленского лицея Александр Сайбединов договорились об организации и проведении совместных научно-практических семинаров, где будет изучаться опыт эмоционального образования, который лежит в основе образовательной деятельности томского лицея.

"Федеральный институт готов помочь лицею совершенствовать разработанные образовательные программы и практики, организовать совместные научные и учебные публикации. В свою очередь лицей готов делиться методиками, разработками в области общего профессионального и дополнительного образования с педагогами из других регионов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Светленский лицей – это авторская модель образовательного учреждения, разработанная и внедренная по проекту Сайбединова, гармонично соединившая две образовательных системы: общего образования и новую авторскую систему творческого развития личности. Опыт работы Сайбединова изложен в книгах, статьях, методических пособиях, которые успешно используются в системе образования РФ.

Ранее сообщалось, что лицей является одним из пяти томских центров по работе с одаренными детьми и носит статус федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ. Сегодня в нем обучаются 400 учащихся (40 из них проживают в интернатском отделении).




Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"
13:31 29 апреля 2024
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"
13:31 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024