RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:57
  |  
+5°C
14:34  28 февраля 2020 г.

Светленский лицей Томска поделится методиками обучения с педагогами РФ

Трепова Ольга
© с сайта администрации Томской областиСветленский лицей Томска поделится методиками обучения с педагогами РФ

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Губернаторский Светленский лицей и Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС) подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому лицей будет делиться своими методиками с педагогами из других регионов РФ, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что директор Федерального института развития образования РАНХиГС Максим Дулинов и директор Светленского лицея Александр Сайбединов договорились об организации и проведении совместных научно-практических семинаров, где будет изучаться опыт эмоционального образования, который лежит в основе образовательной деятельности томского лицея.

"Федеральный институт готов помочь лицею совершенствовать разработанные образовательные программы и практики, организовать совместные научные и учебные публикации. В свою очередь лицей готов делиться методиками, разработками в области общего профессионального и дополнительного образования с педагогами из других регионов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Светленский лицей – это авторская модель образовательного учреждения, разработанная и внедренная по проекту Сайбединова, гармонично соединившая две образовательных системы: общего образования и новую авторскую систему творческого развития личности. Опыт работы Сайбединова изложен в книгах, статьях, методических пособиях, которые успешно используются в системе образования РФ.

Ранее сообщалось, что лицей является одним из пяти томских центров по работе с одаренными детьми и носит статус федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ. Сегодня в нем обучаются 400 учащихся (40 из них проживают в интернатском отделении).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке