RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
19:06 18 августа 2020 г.

ТГУ в условиях пандемии оснастит аудитории защитными экранами

© Маргарита Волоковых

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Защитные экраны из пластика или стекла появятся в некоторых аудиториях Томского государственного университета (ТГУ) в новом учебном году для минимизации возможности заражения COVID-19, сообщается во вторник на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что образовательный процесс в 2020-2021 учебном году в условиях пандемии будет реализован в очном режиме, но выходить в кампус студентам придется постепенно. С 21 сентября к учебе в смешанном формате приступят первокурсники, с 26 октября – другие курсы.

"В нескольких аудиториях мы попробуем установить экраны на каждое учебное место – это прозрачный пластик или стекло, которым ограждено учебное место, чтобы студенты свели к минимуму контакт друг с другом. Мы проконсультируемся с Роспотребнадзором, можно ли будет снимать за экраном маску. Пока нельзя", – цитируется на сайте проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков.

По его словам, все студенты в кампусе должны быть в масках согласно предписанию Роспотребнадзора: "Но сидеть в них две-три пары подряд затруднительно, поэтому будет эксперимент с экранами".

Он добавил, что занятия будут скомпонованы по дням: дни очных занятий и дни с применением дистанционных методов. Это связано с санитарной обработкой учебных помещений и количеством студентов, которых можно разместить в кампусе с соблюдением всех нормативов.

При этом длительность пар и перерывов не изменится. Студенты будут учиться в одной аудитории, не переходя по коридорам и корпусам (если это не лаборатории с использованием специального оборудования). Очно будут проходить две-три пары подряд, потом большой перерыв, обработка поверхностей, и только после этого сможет зайти следующая группа на две-три пары.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи
20:02 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024