RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:05 25 февраля 2021 г.

Самозанятые томичи смогут претендовать на господдержку своего бизнеса

© Центр "Мой бизнес"

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Самозанятые граждане Томской области смогут претендовать на государственную поддержку, которая оказывается малому и среднему бизнесу; соответствующие поправки в закон в двух чтениях приняли в четверг депутаты Законодательной думы Томской области, сообщает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

В четверг в облдуме проходит 55 собрание. Помимо прочего, депутаты рассматривают пакет мер по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. В частности, в двух чтениях были приняты поправки в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Томской области", которые позволят теперь и самозанятым гражданам получать господдержку аналогично малому и среднему бизнесу.

"На самозанятых будут распространены те же самые формы поддержки, что и для всех других категорий. Никаких новаций в отношении самозанятых нет, это общий подход ко всем предпринимателям Томской области", – сказала спикер облдумы Оксана Козловская.

Также изменения в законе уполномочили облдепартамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности аккумулировать информацию об организациях малого и среднего бизнеса, образующих инфраструктуру господдержки, и направлять ее в федеральные органы исполнительной власти.

Как уточнили РИА Томск в облдепартаменте по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, самозанятым теперь доступны все услуги, которые бизнесу оказывает центр "Мой бизнес". В частности, это льготное микрофинансирование деятельности, гарантийная помощь в виде поручительств, а также лизинговая поддержка. Помимо этого для самозанятых доступна и консультационная помощь центра, поддержка в обучении, продвижении товаров и услуг.




Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным
07:15 28 апреля 2024
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024