RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:50 13 мая 2021 г.

Коллапс на Мокрушина в Томске случился из-за работ на ж/д путях

© предоставлено Станиславом Б.

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Пробка на Мокрушинском переезде в Томске утром в четверг вызвана тем, что во время планового ремонта железнодорожного узла возникла необходимость заменить плиты; работы завершатся к вечеру четверга, пока для движения автотранспорта открыта одна полоса, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы мэрии.

Ранним утром томичи начали выкладывать в социальных сетях фотографии крупной пробки, которая образовалась на железнодорожном переезде в районе улицы Мокрушина.

В пресс-службе мэрии уточнили, что ранним утром в четверг на железнодорожном узле в районе Мокрушинского переезда начались плановые работы. Они должны были завершиться к тому времени, как люди поедут на работу, но возникли внеплановые задачи.

"Когда они заменили узел, по ходу работ возникла необходимость заменить и плиты на этом участке. Работы проводит областное ДРСУ. До конца дня они должны быть завершены. Для проезда открыта одна полоса", – сообщила собеседница агентства.


Как сообщила позже пресс-служба со ссылкой  главного инженера "Областного ДРСУ" Михаила Синькова, "в ходе устраняются повреждения запорных устройств (плит), которые при проезде через железнодорожные пути влияют на безопасность дорожного движения". 

© скриншот с сервиса "Яндекс. Карты"
Пробка в районе Мокрушина





Поделиться в WhatsApp
Планкина Евгения Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024