RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:54 27 сентября 2021 г.

Мэрия Томска: техника для отсыпки дорог песком готова к работе

© предоставлено пресс-службой мэрии Томска

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Пять единиц пескоразбрасывающей техники будут дежурить на пескобазе, чтобы в случае понижения температуры и возникновения гололеда отсыпать песком опасные участки в Томске – мосты, путепроводы, спуски, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что девятибалльные пробки зафиксированы утром в понедельник сразу на нескольких улицах в Томске, в том числе на Балтийской, Пушкина, Иркутском тракте и проспекте Комсомольском. Очевидцы сообщали, что в городе сильный туман, а на дорогах гололед. За несколько часов в дежурную часть ГИБДД поступило 19 сообщений о ДТП.

"В ночь на вторник "ТомскСАХ" организует дежурство пескоразбрасывающей техники. Пять единиц спецтехники будут дежурить на пескобазе на Московском тракте, в случае понижения температуры и возникновения гололеда они выйдут на маршруты и проведут отсыпку потенциально опасных участков – мостов, путепроводов, спусков, транспортных колец", – говорится в сообщении.  

По прогнозам синоптиков, отрицательные значения на термометрах в течение текущей недели не ожидаются, тем не менее, вероятность образования наледи и инея на проезжей части сохраняется.

В связи с колебаниями температуры воздуха и осадками администрация Томска и специалисты ГИБДД напоминают автомобилистам о необходимости своевременной установки зимних шин уже при снижении среднесуточной температуры до 5-8 градусов. При ухудшении погодных условий до указанных показателей машины с летней резиной эксплуатировать не рекомендуется.





Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Часть пр.Ленина в Томске на 2 часа будет закрыта для проезда 7 мая
12:07 26 апреля 2024
Обь поднялась в Колпашеве выше опасной отметки на 1,2 метра
10:06 26 апреля 2024
Потепление придет в Томск на несколько дней, затем ожидаются дожди
16:53 25 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Аудиторы: ямочный ремонт в Томске – это неэффективные расходы
17:59 26 апреля 2024
Томский Лагерный сад будет обработан от клещей 27-28 апреля
16:43 26 апреля 2024
Обыски проходят в офисах ТЭС и застройщика томского Левобережного Life
15:04 26 апреля 2024