RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:01
  |  
+11°C
11:54  27 сентября 2021 г.

Мэрия Томска: техника для отсыпки дорог песком готова к работе

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаМэрия Томска: техника для отсыпки дорог песком готова к работе

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Пять единиц пескоразбрасывающей техники будут дежурить на пескобазе, чтобы в случае понижения температуры и возникновения гололеда отсыпать песком опасные участки в Томске – мосты, путепроводы, спуски, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что девятибалльные пробки зафиксированы утром в понедельник сразу на нескольких улицах в Томске, в том числе на Балтийской, Пушкина, Иркутском тракте и проспекте Комсомольском. Очевидцы сообщали, что в городе сильный туман, а на дорогах гололед. За несколько часов в дежурную часть ГИБДД поступило 19 сообщений о ДТП.

"В ночь на вторник "ТомскСАХ" организует дежурство пескоразбрасывающей техники. Пять единиц спецтехники будут дежурить на пескобазе на Московском тракте, в случае понижения температуры и возникновения гололеда они выйдут на маршруты и проведут отсыпку потенциально опасных участков – мостов, путепроводов, спусков, транспортных колец", – говорится в сообщении.  

По прогнозам синоптиков, отрицательные значения на термометрах в течение текущей недели не ожидаются, тем не менее, вероятность образования наледи и инея на проезжей части сохраняется.

В связи с колебаниями температуры воздуха и осадками администрация Томска и специалисты ГИБДД напоминают автомобилистам о необходимости своевременной установки зимних шин уже при снижении среднесуточной температуры до 5-8 градусов. При ухудшении погодных условий до указанных показателей машины с летней резиной эксплуатировать не рекомендуется.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке