RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:45 8 июня 2022 г.

Томскводоканал: бизнесмен не оштрафован, он потратил воду на 140 тыс р

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

ТОМСК, 8 июн – РИА Томск. Предприниматель, который поднял цену на общественный туалет на площади Новособорной в Томске во время празднования Дня города в три раза из-за штрафа за воду, по мнению "Томскводоканала", сам виноват в случившемся: он не перекрыл воду на время зимней консервации туалета; счет ему был представлен за фактический расход воды, сообщила в среду РИА Томск сотрудница пресс-службы ресурсоснабжающей компании.

Ранее сообщалось, что во время празднования Дня города 7 июня на площади Новособорной цена за посещение стационарного общественного туалета выросла с 30 до 100 рублей. Сотрудница заведения сказала, что это акция, чтобы привлечь внимание городских властей к проблеме: в мае "Томскводоканал" выставил счет в 140 тысяч рублей за сорванную пломбу на счетчике в одном из туалетов, посчитав, что "вылилось" 1 690 "кубов" воды.

"Возникшая ситуация – следствие ненадлежащего исполнения обязанности юрлица… В период консервации общественного туалета в зимний период подача холодной воды должна была быть перекрыта. Обнаружение течи из-под корпуса прибора учета воды специалистами ООО "Томскводоканал" свидетельствует об обратном – вода не была перекрыта. Предъявленный объем воды – это фактический расход, зафиксированный прибором учета", – сообщила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что данная утечка для бизнесмена – это не штраф, а определенная сумма денежных средств, которую необходимо заплатить: "Для "Томскводоканала" каждый куб излитой воды в "никуда" – это, прежде всего, неуважительное отношение к человеческому труду".

"В ситуации, когда мы стараемся минимизировать расходы, а вместе с этим и удержать тариф для томичей, подобные ситуации могут стать бременем для потребителей, чего бы нам очень не хотелось добиваться", – отметила она.





Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024