RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:19 10 августа 2022 г.

Ратнер: эксперимент с пешеходной улицей Усова в Томске считаю успешным

© РИА Томск. Дмитрий Ковалев

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер назвал успешным эксперимент по организации пешеходной зоны на улице Усова; но в следующий раз мэрия учтет жалобы горожан на громкую музыку и проработает вопрос перекрытия перекрестков, сообщается в среду в телеграм-канале "Мэрия Томска".

Ранее сообщалось, что 6 августа часть улицы Усова перекрыли для движения автомобилей. Там на день разместились спортивные площадки, фуд-корты, сувенирная ярмарка, были организованы различные мастер-классы. Данный флешмоб – пилотный запуск проекта по организации на улице Усова полноценной пешеходной зоны по выходным.

"В целом, эксперимент по превращению Усова на день в пешеходную зону считаю успешным. Была насыщенная и разнообразная культурная, спортивная программа, и томичи активно участвовали в ней", – цитирует телеграм-канал Ратнера.

По его словам, горожане соскучились по массовым праздникам, мэрия получила множество положительных отзывов. Однако были и моменты, на которые томичи просили обратить внимание, в частности, жалобы поступали на слишком громкую музыку.

"Мы обязательно учтем критику в дальнейшей работе. Вновь вернемся к вопросу перекрытия перекрестков, которые разрывали ощущение сплошной пешеходной улицы. Обязательно добавим лавочек для отдыха, постараемся найти оптимальное решение по музыкальному сопровождению, чтобы не причинять такого беспокойства жителям соседних домов", – отметил Ратнер.






Поделиться в WhatsApp
Анкудинова Валентина
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Часть пр.Ленина в Томске на 2 часа будет закрыта для проезда 7 мая
12:07 26 апреля 2024
Обь поднялась в Колпашеве выше опасной отметки на 1,2 метра
10:06 26 апреля 2024
Потепление придет в Томск на несколько дней, затем ожидаются дожди
16:53 25 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Обыски проходят в офисах ТЭС и застройщика томского Левобережного Life
15:04 26 апреля 2024
Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске
13:59 26 апреля 2024
Проект Центра самбо в Томске обойдется мэрии почти в 10 млн руб
13:40 26 апреля 2024