RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:36
  |  
+7°C
14:04  25 апреля 2014 г.

Ильиных: депутаты от округов работают в думе Томска лучше партийцев

© РИА Томск. Яков АндреевИльиных: депутаты от округов работают в думе Томска лучше партийцев

Председатель думы Томска Сергей Ильиных считает, что депутаты от округов работают эффективнее, чем их коллеги, которые прошли в думу по партийным спискам. В связи с этим спикер предложил депутатам обсудить вопрос изменения порядка формирования представительного органа власти города.

– Государственная дума приняла в первом чтении поправки к базовому закону о местном самоуправлении. Как сказано в пояснительной записке, предложенные изменения должны решить проблему оторванности местной власти от населения и повысить эффективность местного самоуправления.

Спор по поводу положений законопроекта будет продолжаться. Точек зрения много - обсуждение в самом разгаре. В этой связи я хочу обратить внимание на работу депутатов думы города Томска.

Как показывает многолетняя практика, депутаты, избранные от конкретного мажоритарного округа, работают с людьми в постоянном взаимодействии. Они ясно понимают, что в 2015 году они придут к своим избирателям за поддержкой на выборах в думу. Вынужден признать, к сожалению, не все депутаты, избранные по партийным спискам, работают так же.

Многие российские города возвращаются к системе полных мажоритарных выборов. Предлагаю депутатам, входящим в состав комиссии по регламенту и правовым вопросам, изучить опыт городов, принявших мажоритарную систему представительной власти и внести предложения по порядку формирования думы города Томска в 2015 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке