RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
6:28
  |  
+12°C
14:39  23 мая 2014 г.

Торговый центр, кинозал и фитнес-центр появятся на кольце в Северске

© flickr.com/ U.S. ArmyТорговый центр, кинозал и фитнес-центр появятся на кольце в Северске
ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Инвестор построит торгово-развлекательный комплекс (ТРК) у круговой транспортной развязки на въезде в Северск; в нем будут располагаться два кинозала, фитнес-центр, комнаты для детей и магазины, сообщил журналистам в пятницу мэр закрытого города Григорий Шамин.

"В ближайшее время при губернаторе будет проходить инвестиционный совет, там инвестор протокольно подтвердит свое желание построить на кольце торгово-развлекательный комплекс, в котором будет два кинозала, детские комнаты, будут продаваться промышленные и продовольственные товары. Самое главное, что будет фитнес-центр, рассчитанный для одновременного посещения 200 человек ", - сказал Шамин.

По его словам, территория кольца, которую окружает дорога, не подходит под жилищное строительство. При этом рядом от предполагаемого ТРК находится самый густонаселенный район города, где будет и дальше развиваться строительство, поэтому "это (ТРК) будет в шаговой доступности для большого количества северчан".

"Мы анализируем спрос на этот вид услуг и видим, насколько востребованы услуги фитнес-залов. В Северске больше 10 фитнес-клубов, куда не попадешь еще. Люди занимаются даже в подвалах, а хотелось бы заниматься в современных условиях – в хорошем зале, с хорошей вентиляцией. Поэтому мы приняли решение, что нам это выгодно", - добавил мэр Северска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке