ТОМСК, 19 авг – РИА Томск. Житель Томска Константин Дятлов, утверждающий, что обнаружил тело ребенка на окраине города, рассказал РИА Томск, что это случилось во время сбора металлолома.

Региональное СУ СКР сообщило, что в ходе поисков пропавшей 14 августа из детского сада №46 в Томске трехлетней девочки во вторник в районе улицы 5-й Армии обнаружено тело маленького ребенка. Тело, завернутое в одеяло, было обнаружено за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе. Судмедэксперты установили, что тело ребенка принадлежит пропавшей девочке.

"Я ходил железки собирал, подъехал сюда, развернулся, возле мусорного бака поднял две трубочки железных, закинул, разворачиваться стал - и нечаянно зацепил машину. ГАИ приехала, составила протокол, меня отпустили", – сообщил Дятлов РИА Томск.

Затем, рассказывает парень, он пошел дальше собирать металлолом. Возле гаража неподалеку работали сотрудники полиции. Они рассказали Дятлову, что нашли в понедельник в этом районе вещи пропавшей девочки.

"И я пошел по кустам лазить, железки собирать, металлолом, я металлолом собираю. Ходил, собирал, гляжу – одеялко какое-то, листиками прикрыто. И я тремя пальчиками потянул за это одеялко, а потом что-то сообразил, думаю, надо же кого-то позвать. Позвал сотрудников полиции", - пояснил собеседник агентства.