RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
7:36
  |  
+1°C
18:11  13 сентября 2014 г.

Томские музыканты в честь Дня города пели и плясали в трамваях

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские музыканты в честь Дня города пели и плясали в трамваях

ТОМСК, 13 сен - РИА Томск. Томичи тепло встретили музыкантов в трамваях, в которых те выступали в рамках проекта к юбилею города в субботу, правда некоторые кондуктора "музыкальных" трамваев не позволяли артистам исполнить подготовленные номера, приняв их за "зайцев", сообщил в субботу РИА Томск музыкант Юрий Миргородский.

В субботу Томск отмечает 410-летие города. В этот день на разных городских площадках проходят праздничные мероприятия и акции, одной из которых стал проект "Музыкальный трамвай". В рамках этой акции музыкальные коллективы заходят в трамваи и троллейбусы Томска и исполняют для пассажиров и сотрудников транспорта свои номера.

Как сообщил корреспонденту РИА Томск музыкант Миргородский, томичи очень тепло и радостно встречают музыкантов, выступающих в этот день в трамваях и троллейбусах. Однако не обошлось и без инцидентов.

"Был некий инцидент с кондукторами, которые не в курсе этой акции. Они требовали оплаты проезда. Так, одну мою группу "выкинули" из трамвая. <...> У нас тоже потребовали (плату за проезд в трамвае №1), мы расплатились песнями: одну спели, другую, и кондуктор тогда уже сама стала просить: "а вот спойте эту песню", – рассказал Миргородский.

Как пояснил агентству РИА Томск генеральный директор Томского трамвайно-троллейбусного управления Григорий Шульгин, все бригады, работающие в этот день на маршрутах, были предупреждены о проведении акции.

"Вышла бригада подменная вместо заболевших, которая этот инструктаж не прошла. Выводы сделаны. Диспетчер еще раз всех предупреждает. А так у нас был инструктаж, что будет в праздничные дни (акция). Я лично свои извинения приношу томичам и тем людям, которых ссадили", - сказал Шульгин и добавил, что бригады, которые с непониманием отнеслись к артистам, будут наказаны. 

Подробнее о том, как проходит праздник - в онлайн-репортаже РИА Томск>>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке