RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:39
  |  
+2°C
11:55  16 сентября 2014 г.

Пивзавод под Томском к 2019г увеличит производительность в 10 раз

© сайт "Томского пива"Пивзавод под Томском к 2019г увеличит производительность в 10 раз

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск, Юлия Филоненко. "Пивоварня Кожевниково" к 2019 году планирует увеличить объемы производимой продукции в 10 раз, вложив в расширение производства около 250 миллионов рублей, сообщила РИА Томск во вторник главный технолог предприятия Светлана Хафизова.

"В данный момент мы занимаемся реализацией инвестиционной программы, в нее входит строительство новых цехов и инфраструктурных объектов для технологического процесса. Стоимость всех преобразований – около 250 миллионов рублей", – сказала Хафизова.

В частности, в этом году пивоварня начала строительство нового варочного цеха, который будет запущен в 2015 году. Помимо этого предприятие планирует расширить цех розлива и холодильный блок. "Вся эта программа рассчитана на срок не более пяти лет, к 2019 году мы должны в 10 раз увеличить объемы выпускаемой продукции", – добавила собеседница агентства.

В настоящее время пивоварня производит в год чуть больше 1 миллиона дал различных напитков. "Мы уже прорабатываем новые рынки сбыта. Сейчас наша продукция расходится практически на всю Сибирь, центральную часть России и Кузбасс. В дальнейшем акцент планируем еще больше усилить на европейскую часть России", – пояснила Хафизова.

Она отметила, что для выполнения планов компании необходимо увеличить лимиты поставок природного газа с 0,8 миллиона кубометров в год до 6 миллионов. "Пока это наш главный сдерживающий фактор", – подчеркнула технолог. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил интегрировать программу развития компании в инфраструктурные проекты Кожевниковского района.

"Пивоварня Кожевниково" работает с 1999 года, производит более 20 видов алкогольной и безалкогольной продукции, которая реализуется как в Томской области, так и в Москве, Красноярском крае, Новосибирске и Кузбассе. На заводе работает около 200 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке