RIATOMSK.RU
+11°C
27 апреля 2024  |  
14:04
  |  
+11°C
8:55  2 октября 2014 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 2-8 октября

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 2-8 октября
© Мелисса Фокс (Melissa Fox)Культурный гид Томска: куда пойти 2-8 октября

2 октября

Трагикомическая сказка для взрослых

Томский театр кукол "Скоморох" открывает 69-й взрослый театральный сезон спектаклем "Турандот" – китайской трагикомической сказкой о трех загадках, страсти и любви.

© с сайта театра "Скоморох"
Сцена из спектакля "Турандот" театра "Скоморох"

© из официального сообщества дуэта в социальной сети "ВКонтакте"
Помимо спектакля, в программе праздника: представление молодых актеров "Скомороха", выступление вокально-хореографического ансамбля корейского танца "Ариран", выставка поделок из природных материалов, изготовленных детьми из детского дома N4, суши и настоящий китайский чай.

Начало в 18.30

Стоимость билетов: 250 рублей.

3 октября

Концерт Кравца

Молодой рэп-исполнитель Кравц выступит в Teatro.

© Мелисса Фокс (Melissa Fox)
Концерт Кравц
Паша Кравцов, aka Кравц, он же Паффнутий – молодой рэпер из Москвы. Особенную любовь поклонников приобрела вышедшая только в интернете песня "Обнуляй", исполненная им под гитару. На новый хит был снят простой и незамысловатый клип. Только на YouTube его посмотрели больше трех миллионов раз.

Сбор гостей в 19.00

Стоимость билетов: от 400 рублей.

4 октября

Прыжок в свободу

В БКЗ состоится спектакль "Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева". В главных ролях: Сергей Янковский и Илзе Лиепа.

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Прыжок в свободу"
Премьера спектакля "Прыжок в свободу" состоялась в феврале 2007 года. Его уже посмотрели зрители многих городов России. Спектакль удостоен специальной премии на театральном фестивале "Амурская осень". Спектакль рассказывает о тяжелом пути балетного артиста в советские времена, о борьбе творческого человека с системой.

Начало в 19.00

Стоимость билетов: 500 – 1500 рублей.

5 октября

Маэстро Гергиев

В БКЗ состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер – маэстро Валерий Гергиев.

© РИА Томск. Яков Андреев
Концерт под управление дирижера Валерия Гергиева
Оркестр Мариинского театра по достоинству считается одним из лучших симфонических коллективов современности. В 2008 году по результатам опроса ведущих музыкальных критиков крупнейших изданий Америки, Азии и Европы он вошел в список 20 лучших оркестров мира.

Начало в 19.30

Стоимость билетов: 1500 – 2000 руб.

7 октября

"Лебединое озеро"

На сцене Томского театра драмы состоятся гастроли Русского классического гранд балета с постановкой "Лебединое озеро" Петра Чайковского. В спектакле участвуют заслуженные артисты России, солисты и восходящие звезды Санкт-Петербургского балета.

© с официального сайта Русского классического гран балета
"Лебединое озеро" в исполнении Русского классического гранд балета
Театр русского классического балета был основан в 2006 году, известным балетмейстером, заслуженным артистом России Владимиром Трощенко. Театр представляет спектакли в лучших традициях русского классического балета. Труппа успешно гастролирует в таких странах как США, Канада, Франция, Испания, Монако, Германии и многих других.

Начало в 19.00

Стоимость билетов: 800 – 2200 рублей

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке