+12°C
18:32  27 октября 2014 г.

Томские подводники завоевали 5 призовых мест на Кубке мира

© Алена ХлестуноваТомские подводники завоевали 5 призовых мест на Кубке мира

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск, Карина Сапунова. Томичи завоевали медали всех достоинств в финале Кубка мира по плаванию в ластах, заняв пять призовых мест, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Мастер спорта международного класса Елизавета Андриенко везет полный комплект медалей с финала Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел в польском городе Ольштен. Впервые в своей спортивной карьере томичка завоевала чемпионский титул и золотую медаль на спринтерской дистанции 50 метров (плавание с маской)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также томичка стала третьей на дистанции 50 метров без маски, а также стала серебряным призером в эстафете 4 на 100 метров вместе с Еленой Осмольской, Александрой Скурлатовой и Юлией Бакшеевой.

По информации обладминистрации, еще две медали у Дмитрия Журмана – он стал вторым в плавании на 200 метров и третьим – на 100 метров.

Добавляется, что немногим ранее трехкратным чемпионом Европы по спортивному дайвингу (соревнования проходили в Литве) стал Иван Рожков. Он выиграл "золото" на дистанции комбинированного плавания на 300 метров.