RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
22:43
  |  
+1°C
0:23  30 октября 2014 г.

Сечин: "Роснефть" будет укреплять сотрудничество с Томской областью

© предоставлено ОАО "Томскнефть ВНК"Сечин: Роснефть будет укреплять сотрудничество с Томской областью

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Глава ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудили перспективы сотрудничества региона и крупнейшей в России нефтяной компании, говорится в сообщении компании.

© предоставлено пресс-службой ОАО "Томскнефть ВНК"

В среду Сечин прилетел в Томск, где провел совещание в "Томск НИПИнефть", который исследовал нефть, полученную на самой северной пробуренной скважине в Арктике. Также Сечин встретился с главой региона.

Отмечается, что, в частности, на встрече речь шла о взаимодействии в экономической и социальной сферах. Также стороны обсудили перспективы использования научно-производственного потенциала Томской области в программах импортозамещения высокотехнологичного оборудования для нужд "Роснефти".

"Томская область один из важных регионов присутствия компании, мы намерены укреплять наше сотрудничество, развивая его техническую составляющую", - приводятся в сообщении слова Сечина.

В свою очередь, глава региона отметил, что "Роснефть" – стратегический партнер Томской области.

"Наша позиция с Игорем Ивановичем (Сечиным) едина: для повышения эффективности производства необходимо более активное участие во всей технологической цепочке научно-образовательного комплекса и инновационного бизнеса. Здесь потенциал Томской области высок, и мы договорились активизировать сотрудничество, вывести его на более высокий уровень", - отметил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке