Торжественное открытие подготовительного отделения для иностранных граждан пройдет в корпусе №3 Томского государственного архитектурно-строительного университета. Студенты-слушатели отделения познакомят всех гостей с монгольской, китайской, среднеазиатской и турецкой культурами. Присутствующих угостят настоящим монгольским чаем и научат здороваться на нескольких языках. С приветственным словом к участникам обратится ректор ТГАСУ Виктор Власов. Он же откроет мероприятие, перерезав символическую ленточку.
Организаторы – отдел международной образовательной деятельности и подготовительное отделение для иностранных граждан. По словам специалистов ОМОД, специализированное отделение должно обеспечить качественную подготовку иностранных граждан для освоения основных образовательных программ вуза, а также разрабатывать программы для обучения студентов на неродном языке.
Сейчас в ТГАСУ обучаются более 900 студентов из Азербайджана, Армении, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Украины.
Церемония открытия состоится в корпусе №3, ауд. 413.
Официальный сайт Томского государственного архитектурно-строительного университета