RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
19:08
  |  
+8°C
14:58  24 ноября 2014 г.

Губернатор: Томску нужен цирк, аквапарк и выставочный зал

© РИА Томск. Яков АндреевГубернатор: Томску нужен цирк, аквапарк и выставочный зал

ТОМСК, 24 ноя - РИА Томск. Томску для развития городской среды необходимы аквапарк, концертный зал с хорошей акустикой и выставочный центр, сообщил на совещании по развитию города в понедельник губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Чем город с большой буквы отличается просто от города? Цирк, аквапарк, планетарий, ипподром должны быть или нет? Я не вижу этого у нас в планах нигде. Мы детей так и будет детей возить в цирк в Новосибирск и Москву? Это не значит, что мы начнем завтра строить. <…> Много направлений, но мы не задумываемся о них. Какие-то знаковые вещи должны быть", - сказал Жвачкин.

По его словам, также в Томске нет хорошего выставочного центра. Есть помещения в "Технопарке", но "он устарел уже в момент создания".

"Что касается культуры, то кроме БКЗ (Большого концертного зала - ред.) ничего нет, а в БКЗ нет хорошей акустики. Если мы хотим, чтобы к нам приезжали мировые или хотя бы российские звезды, это нужно делать. Звезды приезжают, но они говорят каждый раз одно и тоже: сделайте, чтобы зал "звучал", а он не звучит", - отметил губернатор.

Программа развития города "Наш Томск" ориентирована на создание комфортных условий проживания горожан. Она объединяет такие направления, как развитие инженерной инфраструктуры, транспорта, создание комфортной среды, консолидацию городского сообщества, благоустройство и другие. Программа рассчитана до 2018 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке