RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
9:12
  |  
+4°C
15:51  25 декабря 2014 г.

СибГМУ будет повышать квалификацию медиков, не отрывая их от работы

© РИА Томск. Яков АндреевСибГМУ будет повышать квалификацию медиков, не отрывая их от работы

ТОМСК, 25 декабря – РИА Томск. Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ) запустит в 2015 году систему дистанционного обучения для повышения квалификации врачей, фармацевтов и других специалистов, это поможет им не отвлекаться от основной работы на долгий срок, сообщила в четверг РИА Томск и.о. ректора вуза Ольга Кобякова.

Площадь Томской области - 314,4 тысячи квадратных километров. В регионе множество труднодоступных населенных пунктов, куда добраться можно только на самолете или же по зимнику и речным транспортом. При этом в составе области 16 районов и пять малых городов, в каждом из муниципалитетов есть свои медучреждения.

"В любой дисциплине, даже клинической, есть блок теории, который может быть предложен дистанционно. Например, цикл по терапии длится 1,5 месяца, и люди сейчас вынуждены отрываться от работы на 1,5 месяца, приезжать из деревень. Что мы сделаем? Мы им даем теорию дистанционно, они это делают когда хотят, а приезжают для практических навыков только на три недели", - пояснила Кобякова.

По ее словам, подобные технологию будут особенно удобны для специалистов в области экспертизы трудоспособности, экспертизы качества лечения и надлежащей клинической практики и подобных сфер. Для таких специалистов дистанционным может быть весь курс.

Глава медуниверситета уточнила, что новые технологии обучения для курсов повышения квалификации СибГМУ разрабатывал совместно с коллегами из Томского госуниверситета, Томского политехнического университета, Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке