RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:24
  |  
+2°C
16:08  26 февраля 2015 г.

Власти Томской области в связи с кризисом будут давать меньше премий

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти Томской области в связи с кризисом будут давать меньше премий

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Депутаты облдумы приняли в четверг изменения в закон "О премиях в Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры": в 2015 году награды получат меньше томичей, чем ранее, а в ряде конкурсов денежные премии заменят на ценные подарки; меру объясняют кризисом в экономике, сообщает корреспондет РИА Томск.

"Проектом закона предлагается сократить количество премий в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры – с 220 до 190. При этом сохраняется размер премий. Также вносятся изменения в части уточнения  порядка выдвижения работ кандидатов на соискание соответствующих премий – по основному месту работы", - пояснил на собрании начальник облдепартамента высшего образования Александр Пушкаренко.

Как пояснила РИА Томск председатель думы Оксана Козловская, такие изменения связаны с оптимизацией расходов бюджета  в связи с кризисными явлениями в экономике. "Были даже мысли об отмене конкурсов, но потом мы приняли решение не отказываться от них, оставить неизменным размер премии, но сократить количество получателей", - уточнила она.

Спикер также пояснила, что из-за кризиса в 2015 году по некоторым другим конкурсам, которые проводила областная дума, было принято решение заменить денежные премии на ценные подарки.

"Мы были вынуждены пойти на сокращение расходов на проведение ряда конкурсов, которые и раньше организовывала, и сейчас проводит законодательная дума. В частности, конкурс "Читаем всей семьей" - раньше это были денежные выплаты за победу, сейчас будем предлагать выйти на ценные подарки. Кажется, небольшие конкурсы. Но "Читаем всей семьей" обходился нам более чем в 500 тысяч рублей. Сейчас, конечно, мы себе этого позволить не можем", - уточнила она. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке