RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:03
  |  
+4°C
8:00  1 апреля 2015 г.

Более 900 томичей отправятся в армию в весенний призыв

© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 900 томичей отправятся в армию в весенний призыв

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Весенний призыв на срочную службу в армию стартует в России в среду, из Томской области в войска отправятся более 900 человек, сообщил РИА Томск военный комиссар региона Юрий Жуков.

Весенний призыв стартует в РФ 1 апреля и продлится до 15 июля. Согласно указу президента РФ, в этот призыв в армию отправится немногим более 150 тысяч россиян – по данным Минобороны, это на 4 тысячи меньше, чем осенью прошлого года.

"Весной будет призвано немногим более 900 человек", - сказал Жуков. По его словам, в настоящее время отобрано семь кандидатов в научные роты, им предстоит пройти медкомиссию. Осенью из Томска впервые отправились в научные роты три призывника, всего тогда было призвано на срочную службу чуть более 1 тысячи человек.

Как сообщает Минобороны РФ, все призывники на сборных пунктах сейчас обеспечиваются средствами личной гигиены, входящими в комплект несессеров. Все новобранцы  перед отправкой со сборного пункта обеспечиваются банковскими картами, на которые им будет поступать денежное довольствие и на которые родственники могут перечислять деньги.

Уже на сборном пункте призывников обеспечивают полноценным горячим питанием. В воинских частях питание военнослужащих организовано в столовых с элементами "шведского стола". Для улучшения бытовых условий в солдатских общежитиях оборудованы чайные комнаты, установлены стиральные машины и душевые кабины.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке