RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:09
  |  
-7°C
8:31  7 мая 2015 г.

Студенты ТУСУРа выкинут из окон телевизоры и холодильники в День радио

© Алена ХлестуноваСтуденты ТУСУРа выкинут из окон телевизоры и холодильники в День радио
© Алена ХлестуноваСтуденты ТУСУРа выкинут из окон телевизоры и холодильники в День радио
© Алена ХлестуноваСтуденты ТУСУРа выкинут из окон телевизоры и холодильники в День радио

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по многолетней традиции выбросят раскрашенные телевизоры, холодильники и другую технику из окон общежития вуза в День радио, сообщил РИА Томск председатель профсоюзной организации студентов ТУСУРа Ринат Галин.

Ранее сообщалось, что День радио ТУСУР празднует 4-7 мая. В программе – праздничное шествие, спортивные соревнования, интеллектуальный квест, конкурс красоты и концерт группы "Чичерина". К празднику присоединился и другой томский вуз: Томский госуниверситет помог в организации выставки радиоприемников в Музее истории Томска.

"Шествие начнется в 19.20 от общежития на улице Лыткина. После шествия <...> телевизоры будут выбрасываться старые, с кинескопами. И в этом году каждый факультет украшает телевизор. У кого-то в военной тематике. Кто-то даже в виде танка украсил. Будет 15 телевизоров, холодильники и другие объекты техники – около 10-15 штук", – сказал Галин.

© с официального сайта Чичериной
Он уточнил, что в этом году маршрут шествия был изменен: колонна пройдет от улицы Лыткина по улицам Нахимова, Советской, Учебной, Вершинина и через улицу Нахимова вернется к общежитию №6 на улице Лыткина. В нем примут участие около пяти тысяч человек: не только студенты ТУСУРа, но и старшеклассники, сотрудники компаний, сотрудничающих с вузом, в частности, "Элком+", "Микран", "Росбанк" и МТС.

Галин добавил, что в 20.00 перед Дворцом спорта начнется концерт группы "Чичерина". Ожидается, что на него придут около 20 тысяч томичей.

День радио отмечается 7 мая (25 апреля по старому стилю) – в этот день в 1895 году русский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи. В Томске традиция праздновать День радио появилась в ТУСУРе (тогда – Томский институт радио и электронной техники), с 1986 года студенты-радиотехники выходили на улицы города с праздничным шествием, с 2001 года мероприятие получило статус городского.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке