RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
1:49
  |  
-1°C
11:47  29 мая 2015 г.

Еще одна томичка войдет в сборную страны на ЧМ по подводному плаванию

© Алена ХлестуноваЕще одна томичка войдет в сборную страны на ЧМ по подводному плаванию

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Томская спортсменка Алена Оловянишникова завоевала "бронзу" в марафонских заплывах на "открытой воде" и будет представлять Россию на чемпионате мира по подводному спорту летом этого года; Оловянишникова стала шестым представителем Томской области в сборной РФ, сообщила в пятницу РИА Томск президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Ранее сообщалось, что пятеро томских спортсменов вошли в состав сборной РФ и выступят на чемпионате мира по подводному спорту, который в июле пройдет в Китае. Они участвуют в заплывах на 200 и 400 метров, 50 метров-ныряние (полностью под водой) и 50 метров-плавание в ластах (по поверхности воды), а также в эстафетах 4x100 и 4x200.

"Вчера в городе Тула завершился чемпионат России по марафонским заплывам. Спортсмены стартовали на "открытой" воде, температуры воздуха и воды были далеки от идеальных, около 18 градусов тепла, но, тем не менее, такие жесткие климатические условия не смогли помешать заслуженному мастеру спорта Алене Оловянишниковой приплыть к финишу шестикилометровой дистанции третьей", - отметил Гречихина.

Она пояснила, что третье место дает Оловянишниковой "пропуск" в сборную РФ. По приезде в Томск спортсменка начнет готовиться к чемпионату мира.

По словам Гречихиной, всего в составе сборной РФ около 40 спортсменов, которые были определены по итогам чемпионата России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке