RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:23
  |  
+5°C
16:51  2 июня 2015 г.

Рожков: проект школы "ЮДИ" в Томске может быть готов к 2016 году

© предоставлено пресс-службой администрации Томской областиРожков: проект школы ЮДИ в Томске может быть готов к 2016 году

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Проект школы танца "ЮДИ" в Томске, предположительно, будет готов к началу 2016 года, стоимость строительства, которое на себя возьмут областные власти, будет определена после детальной проработки проекта, но может составить более 70 миллионов рублей, сообщил РИА Томск во вторник заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Ранее сообщалось, что губернатор Сергей Жвачкин обещал команде "ЮДИ", выступившей в финале популярного мирового шоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Tallent-9), построить школу танца. По поручению губернатора, мэр Томска Иван Кляйн выделил участок под строительство на проспекте Мира, дума города, по словам спикера Сергея Ильиных, выделила средства на проектирование.

Как рассказал Рожков, вопрос о строительстве школы прорабатывался еще в начале этого года, до поездки "ЮДИ" в Великобританию.

"Мэрия определила, согласовав с "ЮДИ", участок под строительство будущей школы. Есть эскизные наброски будущей школы. В бюджете города заложены 5 миллионов рублей на проектирование. Это здание будет в муниципальной собственности, и как только будет проектная документация – ориентировочно в конце этого-начале следующего года – станет известна стоимость строительства", – сказал Рожков.

По его словам, как только будет определена цена вопроса, власти региона примут решение о выделении средств городу Томску из областного бюджета для строительства. "И объем средств, и сроки будут зависеть от того, как скоро грамотно будет подготовлена проектно-сметная документация", – подчеркнул вице-губернатор, отметив, что, согласно оценкам, создание объекта обойдется более чем в 70 миллионов рублей.

Ранее участники "ЮДИ" рассказали, что в будущей школе будут учиться около 2,4 тысячи детей, в ней будут представлены различные танцевальные и спортивные направления.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке