RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:13
  |  
+3°C
15:22  3 августа 2015 г.

Томские инноваторы запустили производство кинетического песка

© РИА Томск. Олег АсратянТомские инноваторы запустили производство кинетического песка

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск. Томская инновационная компания DI Group запустила производство кинетического "трогательного" песка для развивающих игр детей, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что сотрудники компании разработали кинетический песок на основе кварцевого песка и безопасного полимера, который дает эффект пластичности. Он не содержит примесей и бактерий, а песчинки обладают способностью притягиваться друг к другу. Разработчикам удалось удалить чрезмерную липкость, свойственную аналогичной продукции зарубежных производителей, а также избавиться от сильного запаха.

Кроме того, по данным компании-разработчика, томский кинетический песок стоит существенно дешевле аналогов.

"На сегодняшний момент завершилась работа по подготовке рабочей площади и монтаж оборудования на производстве технопарка DI-Group. Сейчас компания принимает заказы и отгружает первые партии продукта", – говорится в сообщении.

В настоящее время ведется работа по увеличению производственных мощностей до 10 тонн песка в месяц. "Также наши специалисты работают над новыми свойствами продукта", – привели в пресс-службе слова руководителя проекта Анастасии Ереминой.

Производство песка будет ориентировано на продажу не только по России, но и на зарубежные рынки. Томский региональный инжиниринговый центр оказал поддержку компании в разработке на основе лабораторной технологии промышленной технологии производства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке