ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Девять единиц техники и 26 пожарных тушили пожар в двухэтажном жилом доме на Вершинина в ночь на субботу; ликвидировать возгорание на площади 225 квадратных метров им удалось за 14 минут, сообщил РИА Томск представитель регионального МЧС.
Ранее сообщалось, что в пятницу в 23.45 поступило сообщение о возгорании на улице Вершинина, 14: горела крыша двухэтажного дома, первый этаж которого каменный, а второй деревянный.
"Прибытие первого поздравления 23.53. Ликвидация стоит в 00.07. Было задействовано девять единиц техники и 26 человек. Общая площадь пожара составила 225 квадратных метров", – сообщил сотрудник МЧС.
По его данным, из здания был эвакуирован один человек, пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В свою очередь представитель мэрии уточнила РИА Томск, что в доме четыре квартиры. В квартире №3, расположенной на втором этаже, сгорела деревянная лестница, закоптилось потолочное перекрытие, обгорели стены. Квартиры №1 и №2 на первом этаже пострадали от воды. Обгорела обрешетка крыши. При этом вопрос о расселении дома пока не стоит.